...

Восстановление деятельности рабочей группы по правам человека в Азербайджане - весомый ответ международным организациям - депутат

Политика Материалы 23 октября 2014 20:03 (UTC +04:00)
Восстановление деятельности рабочей группы по правам человека вытекает из политической воли Азербайджанского государства и показывает значение, которое придается гражданскому обществу
Восстановление деятельности рабочей группы по правам человека в Азербайджане - весомый ответ международным организациям - депутат

БАКУ /Trend/ - Восстановление деятельности рабочей группы по правам человека вытекает из политической воли Азербайджанского государства и показывает значение, которое придается гражданскому обществу. Об этом сказала в четверг Trend депутат Малахат Ибрагимгызы.

По ее словам, это также является составной часть госстратегии в данном направлении. Построение диалога с гражданским обществом для азербайджанского правительства не ново.

Ибрагимгызы отметила, что с 1993 года в данной сфере реализуется довольно сильная политическая воля государства. Это выражается в различных мерах, проектах и программах.

По словам депутата, различные международные организации выдвигают необоснованные обвинения против Азербайджана, и восстановление деятельности рабочей группы является весомым ответом этим организациям.

Таким образом, сказала она, создана хорошая платформа для обсуждения всех вопросов прав внутри Азербайджана. После этого вопросы, связанные с правами человека и заключенными, будут решаться уже внутри страны.

Ибрагимгызы также отметила, что меморандум, подписанный между Советом господдержки НПО при Президенте Азербайджана и Милли Меджлисом, имеет большое значение в построении гражданского общества.

Рабочая группа по правам человека действовала в Азербайджане в 2005-2008 годах. Деятельность группы, состоящей из представителей гражданского общества и правительства, была восстановлена по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и генсека Совета Европы Турбьорна Ягланда.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей