...

Азербайджан является важным государством с точки зрения интересов США в регионе - конгрессмен

Политика Материалы 24 октября 2014 19:54 (UTC +04:00)
Азербайджан является важным государством с точки зрения интересов США в регионе. Об этом сказал конгрессмен Джим Брайднстаун в ходе "круглого стола", посвященного вопросам энергетики в США и Европе, прошедшего в Университете Райса в Хьюстоне
Азербайджан является важным государством с точки зрения интересов США в регионе - конгрессмен

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является важным государством с точки зрения интересов США в регионе. Об этом сказал конгрессмен Джим Брайднстаун в ходе "круглого стола", посвященного вопросам энергетики в США и Европе, прошедшего в Университете Райса в Хьюстоне, говорится в сообщении посольства Азербайджана в США, распространенном в пятницу.

В ходе обсуждений была подчеркнута роль Азербайджана на глобальном энергетическом рынке, в особенности в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Конгрессмен охарактеризовал Азербайджан как важное государство с точки зрения интересов США в регионе и подчеркнул значение развития связей с Азербайджаном.

Он отметил, что Южный газовый коридор играет важную роль в энергетической безопасности Европы, так как позволит и другим производителям природного газа поставлять его на рынок Европы.

Сотрудник посольства Натиг Бахишов проинформировал участников "круглого стола" о роли Южного газового коридора в энергетической безопасности Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей