...

Устаревшие методы, неэффективная борьба

Политика Материалы 6 марта 2015 12:02 (UTC +04:00)
По мере приближения первых Европейских игр участились кампании провокационного характера против Азербайджана
Устаревшие методы, неэффективная борьба

Арзу Нагиев

БАКУ /Trend/ - По мере приближения первых Европейских игр участились кампании провокационного характера против Азербайджана. Некоторые внутренние и внешние круги, которых не устраивают успехи Азербайджана, перешли к "тактике штурма" с целью подрыва имиджа страны.

Международные правозащитные организации - "Amnesty International", "Human Rights Watch", отличающиеся предвзятой позицией в отношении Азербайджана, вновь выбрали страну своей мишенью, обратившись к европейским государствам с призывом бойкотировать предстоящие первые Европейские игры.

Эти организации выступают с такими обращениями на основании надуманных обвинений, выдвигаемых Лейлой Юнус. То есть, этой возможностью Лейла Юнус хочет воспользоваться в политическом плане, пытаясь поднять свой рейтинг. Думаю, что эти призывы не более, чем бессмыслица. Лишит ли какая-либо страна своих спортсменов возможности завоевать медали? Безусловно, нет!

Подобные призывы не новы, и никогда не давали положительного эффекта.
В качестве примера можно привести Московскую Олимпиаду и Олимпиаду в Лос-Анджелесе. Там тоже эти призывы не возымели никакого эффекта, и спорт не удалось политизировать.

Азербайджан оценивают не по чьим-то высказываниям. Страна успешно принимает международные мероприятия, в том числе провела песенный конкурс "Евровидение" и добилась грандиозных успехов. Несмотря на то, что Азербайджан является образцом толерантности в мире, достижения мусульманской страны не могут устроить Европу. А если принять во внимание армянский фактор в мире и наличие у армян покровителей, то несложно понять причины этой зависти.
Этой же цели служат и систематические нарушения режима прекращения огня, диверсии армян на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Однако они получают достойный ответ.

Несмотря на попытки распространять в мире информацию о якобы имевших место проблемах в стране, этим силам не удается добиться своих целей. Тем не менее, азербайджанский народ и правоохранительные органы должны сделать все возможное для пресечения этих попыток.

Подобного типа примитивные методы, используемые для подрыва имиджа Азербайджана, никаких результатов не принесут.

Арзу Нагиев, заместитель генерального директора АМИ Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей