...

В Азербайджане осуществляются успешные мероприятия в миграционной сфере

Общество Материалы 30 ноября 2011 12:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане осуществляются успешные мероприятия в миграционной сфере, сказала в среду региональный директор Международной организации по миграции (IOM) по Восточной и Юго-Восточной Европе и Центральной Азии Рената Хелд на конференции в Баку.
В Азербайджане осуществляются успешные мероприятия в миграционной сфере

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане осуществляются успешные мероприятия в миграционной сфере, сказала в среду региональный директор Международной организации по миграции (IOM) по Восточной и Юго-Восточной Европе и Центральной Азии Рената Хелд на конференции в Баку, посвященной 60-летию IOM.

"Азербайджан стал членом нашей организации в 2001 году, но сотрудничает с нами уже 15 лет. Ведутся работы по усовершенствованию деятельности структур по управлению пограничной службой, по использованию практики Евросоюза. В связи с этим в Госпогранслужбе Азербайджана проведены специальные тренинги, правительству даны необходимые рекомендации", - сказала Хелд.

По ее словам, IOM осуществляет также проекты по выдаче микрокредитов. Проект подготовлен совместно с правительством Нахчыванской АР для оказания помощи малообеспеченным семьям. До сих пор в рамках проекта оказана помощь 2290 семьям.

В настоящее время IOM осуществляет в Азербайджане 10 проектов.

Лента

Лента новостей