...

В следующем десятилетии треть населения Азербайджана составит молодежь – министр

Общество Материалы 7 декабря 2011 15:36 (UTC +04:00)
В последние 10 лет в Азербайджане наблюдается тенденция роста числа молодежи в составе населения, сказал в среду на международной конференции в Баку министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
В следующем десятилетии треть населения Азербайджана составит молодежь – министр

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend М.Алиев/

В последние десять лет в Азербайджане наблюдается тенденция роста числа молодежи в составе населения, сказал в среду на международной конференции в Баку "20 лет независимости: достижения и трудности на пути прогрессивного, справедливого и динамичного государственного строительства" министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

"Сегодня 31,2 процента (2,9 миллиона человек) азербайджанского населения составляет молодежь", - отметил министр, добавив, что в следующем десятилетии треть населения Азербайджана будет составлять молодежь.

По его словам, у сегодняшней молодежи широкий спектр интересов: "Молодежь занимается патриотическим воспитанием, пропагандирует идею азербайджанства. На высоком уровне находится общественная активность молодежи. Сегодня в стране функционирует 215 общественных объединений молодежи, которые налаживают связи с государственными и международными организациями. С увеличением числа молодежных организаций за последние десять лет расширилась и сфера их деятельности. Такие молодежные организации теперь создаются и в регионах", - подчеркнул Рагимов.

Лента

Лента новостей