...

Генпрокуратура Азербайджана сообщила о завершенных коррупционных делах

Общество Материалы 5 января 2012 13:45 (UTC +04:00)
Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию о расследованных коррупционных преступлениях.
Генпрокуратура Азербайджана сообщила о завершенных коррупционных делах

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию о расследованных коррупционных преступлениях.

Житель Товузского района Джафар Юсифов обратился на "горячую линию - 161" Центра связи Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре с жалобой на то, что председатель экспертной социально-медицинской комиссии №28 министерства труда и социальной защиты населения Рагим Мамедов потребовал у него взятку в размере одной тысячи манатов, чтобы присвоить ему вторую группу инвалидности, сообщили в четверг Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

По собранным на основании обращения материалам было возбуждено уголовное дело.

Следствием было установлено, что Мамедов, вступив в преступный сговор с экспертом этой комиссии хирургом Али Гасановым, получил от Юсифова взятку в размере одной тысячи манатов для присвоения ему второй группы инвалидности.

За совершенное преступление в отношении Мамедова и Гасанова было возбуждено уголовное дело по ст. 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) Уголовного кодекса АР, в их отношении была избрана мера пресечения арест. Законченное уголовное дело было направлено в Суд по тяжким преступлениям города Гянджа.

Также было возбуждено уголовное дело по незаконным действиям председателя бакинской экспертной социально-медицинской комиссии №11 министерства труда и социальной защиты населения Вахида Гюльмалыева.

Следствием было установлено, что Гюльмалыев четвертого октября 2011 года потребовал 500 манатов для принятия решения в пользу инвалида Фараждева Талыба Фарадж оглу - для назначения ему второй группы инвалидности после повторного медицинского обследования.

На следующие день в служебном кабинете Гюльмалыев получил 400 манатов в виде взятки.

За совершенное преступление в отношении Гюльмалыева было возбуждено уголовное дело по ст. 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) Уголовного кодекса АР, в его отношении был избран арест. Законченное уголовное дело было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Лента

Лента новостей