...

В Азербайджане выбирают "Молодежную столицу"

Общество Материалы 5 января 2012 15:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане проходят выборы "Молодежной столицы" страны. Для этого достаточно проголосовать на сайте www.genclerpaytaxti.az.
В Азербайджане выбирают "Молодежную столицу"

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане проходят выборы "Молодежной столицы" страны. Для этого достаточно проголосовать на сайте www.genclerpaytaxti.az.

Голоса, отправленные после окончания голосования, которое проводится с первого января и закончится 30 января в 23:59, регистрироваться не будут, сказали Trend в четверг в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

В выборе "Молодежной столицы" может участвовать каждый независимо от места проживания, гражданства, возраста и национальности.

С одного компьютера может голосовать только один человек (за один город или один район). Каждый голос тут же учитывается и повышает рейтинг кандидата на один балл.

Имя "Молодежной столицы" будет объявлено официально министерством молодежи и спорта второго февраля - в День азербайджанской молодежи.

Основная цель избрания "столицы" заключается в создании условий для оживления и развития работы с молодежью в регионах.

"Молодежная столица" Азербайджана избирается на один год , главными условиями для этого являются обеспечение активного участия молодежи в общественной, политической, социальной, экономической и культурной жизни, повышение ее интеллектуального и творческого потенциала. Избрание повысит внимание к демонстрации возможностей и способностей молодежи, реализации ее идей и решению социальных проблем.

В соответствии с Государственной программой "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" с этого года и в течение всего периода выполнения программы ежегодно, за исключением Баку, один из городов или районов страны будет объявляться "Молодежной столицей".

На этот год в список претендентов на получение этого звания включены города и районы с населением более 50 тысяч человек. На сайте они указаны по регионам Азербайджана. В каждом регионе города и районы размещены в алфавитном порядке.

Лента

Лента новостей