...

Минсоцтруда Азербайджана провело зональное совещание

Общество Материалы 18 января 2012 13:29 (UTC +04:00)
Сегодня в Исмаиллинском районе под председательством министра труда и социальной защиты населения Физули Алекберова состоялось зональное совещание, на котором была обсуждена проведенная и предстоящая работа по увеличению министерством благосостояния малообеспеченных семей, а также усилению соцзащиты инвалидов 20 Января и семей шехидов.
Минсоцтруда Азербайджана провело зональное совещание

Азербайджан, Баку, 18 января /Trend/

Сегодня в Исмаиллинском районе под председательством министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекберова состоялось зональное совещание, на котором была обсуждена проведенная министерством и предстоящая работа по повышению благосостояния малообеспеченных семей и усилению соцзащиты инвалидов 20 Января и семей шехидов.

Как отметил министр, благодаря целенаправленной политике Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в 2011 году были успешно решены все социально-экономические вопросы, стоящие перед страной. Общий экономический рост в стране в прошлом году составил 0,1 процента, ненефтяного сектора - 9,4 процента. Доля ненефтяного сектора выросла на 11,1 процента, сообщили Trend в отделе министерства по связям с общественностью.

Впервые валютные резервы страны превысили 40 млрд. долларов. Инфляция сохранилась на однозначном уровне, доходы населения выросли на 19,6%.

Успешно продолжаются работы по выполнению социальных программ, 120 тысяч семей получают адресную социальную помощь, а средняя месячная сумма, приходящаяся на каждую такую семью, составляет 106 манатов.

Алекберов отметил, что в результате совместной работы министерства, Общества "20 Января" и Фонда "20 Января" в связи с 22-ой годовщиной январской трагедии были выделены средства на единовременную материальную помощь 127 семьям шехидов и 328 инвалидам в размере 50 манатов.

Лента

Лента новостей