...

В Баку будет вручен символический ключ конкурса "Евровидение"

Общество Материалы 21 января 2012 11:24 (UTC +04:00)
В Баку будет вручен символический ключ конкурса "Евровидение"
В Баку будет вручен символический ключ конкурса "Евровидение"

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend И.Исабалаева/

В Баку 25 января пройдет ряд торжественных мероприятий, связанных с песенным конкурсом "Евровидение", говорится в сообщении рабочей группы конкурса.

В этот день в "Buta Palace" состоится церемония вручения символического ключа песенного конкурса "Евровидение-2012", жеребьевка и презентация логотипа и символа конкурса.

Одним из основных мероприятий конкурса является вручение символического ключа. На мероприятии мэр германского Дюссельдорфа, в котором в прошлом году прошло "Евровидение" Дирк Эльсберс, передаст символический ключ конкурса мэру Баку Гаджибале Абуталыбову. Таким образом, Баку официально примет проведение конкурса.

После этой церемонии в "Buta Palace" между 37 странами, принимающими участие в конкурсе, пройдет жеребьевка. В том числе станет ясно, в каком из полуфиналов будет участвовать "большая пятерка" (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и прошлогодний победитель конкурса Азербайджан.

Полуфинальные туры конкурса состоятся в Баку 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Очередность выступлений стран-участниц конкурса станет известна в марте в результате жеребьевки во время встречи руководителей делегаций.

Также состоится презентация концепции конкурса. Будут обнародованы логотип и лозунг "Евровидения".

Тэги:
Лента

Лента новостей