...

Гололедица на ряде автодорог Азербайджана затруднила движение

Общество Материалы 21 января 2012 11:51 (UTC +04:00)
В связи со снегом и гололедицей, на дороге Баку-Губа со 130 по 204 километр, на дороге Гандоб-Ялама с 1 по 47 километр, на перевале Агсу и часть дороги Исмаилы-Муганлы покрылись льдом, сообщил Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции МВД Кямран Алиев.
Гололедица на ряде автодорог Азербайджана затруднила движение

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Холода и снегопады в ряде районов Азербайджана создали серьезные трудности для автомобильного движения. На участках дорог Баку-Губа (со 130 по 204 километр), Гяндоб-Ялама (с 1 по 47 километр), на Агсуинском перевале и часть дороги Исмаиллы-Муганлы сейчас наблюдается гололедица, сообщил Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции МВД Кямран Алиев.

Для облегчения движения на этих участках дороги посыпают песком, сказал он.

Алиев рекомендовал водителям быть предельно острожными на заснеженных дорогах, пользоваться цепями и зимней резиной на колесах, а неопытным водителям - вообще не выезжать на такие трассы.

В пятницу по республике произошло 13 ДТП, погибших нет, 21 человек ранен. Четыре ДТП произошли в районах, девять - в Баку.

В Нафталане в результате ДТП получили ранения 5 человек, в Бинагадинском районе Баку - 4 человека, в Загаталы при аварии пострадали два человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей