...

В Азербайджане будет разработан новый План по борьбе с коррупцией

Общество Материалы 27 января 2012 14:33 (UTC +04:00)
В новом Плане будут в более совершенной форме отражены организация борьбы с коррупцией, широкое применение международного опыта в этой сфере.
В Азербайджане будет разработан новый План по борьбе с коррупцией

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане будет разработан новый План деятельности в сфере борьбы с коррупцией, сказал в пятницу Trend начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре республики Кямран Алиев.

По его словам, План деятельности будет разрабатываться на основе обсуждений с неправительственными организациями и общественными объединениями.

"Мы постараемся завершить подготовку Плана в течение года", - сказал Алиев.

В новом Плане будут в более совершенной форме отражены организация борьбы с коррупцией, широкое применение международного опыта в этой области, отметил начальник Управления.

Действующий план деятельности, связанный с осуществлением национальной стратегии по увеличению прозрачности и усилению борьбы с коррупцией, охватывал 2007 - 2011 годы. План состоит из 59 пунктов, в которых отражены задачи по совершенствованию законодательства, деятельности государственных органов и частных организаций специализированных структур, правоохранительных органов и судов в сфере борьбы с коррупцией, они также охватывают экономическую, социальную и другие сферы.

Тэги:
Лента

Лента новостей