...

В Азербайджане руководители, принявшие на работу учителей вне конкурса, будут наказаны

Общество Материалы 4 февраля 2012 15:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут подготовлены предложения о применении серьезных дисциплинарных мер в отношении руководителей местных органов образования и общеобразовательных учреждений, принявших на работу учителей без конкурса.
В Азербайджане руководители, принявшие на работу учителей вне конкурса, будут наказаны

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане будут подготовлены предложения о применении серьезных дисциплинарных мер в отношении руководителей местных органов образования и общеобразовательных учреждений, принявших на работу учителей без конкурса, сообщили в субботу Trend в министерстве образования.

Местные управления образования в ближайшее время должны представить министерству информацию об учителях, принятых на работу в 2011-2012 учебном году, и о вакантных местах. Анализ наличия вакантных мест в общеобразовательных учреждениях должен быть проведен до первого июля.

Кроме того, согласно постановлению №67 Кабмина от 14 апреля 2010 года, должен быть определен на следующий учебный год лимит учительских мест, к которым применяются дополнительные меры по стимулированию. Информация об этом должна быть представлена Кабмину до 15 июня.

Также должно быть обеспечено создание "Банка тестов" и рабочей группы по определенным специальностям для проведения конкурсов по приему учителей на работу.

С целью применения новых механизмов принятия учителей на работу будут разработаны и представлены министерству юстиции для прохождения регистрации "Правила приема учителей на вакантные места в общеобразовательных школах и учреждениях среднего профессионального образования".

Лента

Лента новостей