...

В Баку начинается реализация проекта Межгосфонда гуманитарного сотрудничества СНГ

Общество Материалы 7 февраля 2012 14:08 (UTC +04:00)
В соответствии с Планом проведения мероприятий (проектов) на 2011 год, реализуемых под эгидой и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, 15-16 февраля 2012 года в Баку начнется реализация проекта "Международная лаборатория социальных сервисов для молодежи".
В Баку начинается реализация проекта Межгосфонда гуманитарного сотрудничества СНГ

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В соответствии с Планом проведения мероприятий (проектов) на 2011 год, реализуемых под эгидой и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, 15-16 февраля 2012 года в Баку начнется реализация проекта "Международная лаборатория социальных сервисов для молодежи", сообщила Trend во вторник глава пресс-службы министерства молодежи и спорта Азербайджана Самая Мамедова.

Проект осуществляется неправительственной организацией "Инициатива во имя развития" при организационной поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Цель проекта - создание платформы сотрудничества центров социальных услуг для молодежи, способствующей повышению эффективности и расширению спектра и качества предоставляемых услуг. Такая платформа формируется благодаря обмену опытом в сферах информационного, организационного, юридического, методологического, кадрового обеспечения деятельности социальных служб, действующих в странах СНГ, а также осуществления в дальнейшем сетевой деятельности.

Целевая группа проекта - это сотрудники центров, социальных служб для молодежи, создаваемых и действующих в странах СНГ, а также представители государственных структур, ответственных за работу с молодежью. Проект привлекает как государственные структуры, так и общественные молодежные организации к сотрудничеству, участию в обмене опытом, инновациями в социальной сфере.

Всего в "Международной лаборатории" примут участие до 50 специалистов.

Формат проекта - семинар с презентацией инновационных социальных сервисов, направленных на оказание психосоциальной поддержки, поддержку развития творческой, талантливой молодежи, организацию профориентационной работы (информирование, консультирование, диагностика, "аут-рич"-работу (работа вне образовательных и внешкольных учреждений). В программу входит планирование как минимум одного проекта, который будет осуществлен во всех (или большинстве) центрах, чьи представители принимают участие в "Лаборатории".

Интернет-ресурс (сайт - www.socialab.az) "Лаборатории" даст возможность обмена опытом и мнениями и после окончания финансирования проекта. Посредством сайта обеспечивается участие стран в формировании методического обеспечения работы, сближение в подходах к формированию молодежи, вовлечение молодежи в социальную сеть по данному направлению.

Лента

Лента новостей