...

Дорожная полиция Азербайджана внесла ясность в вопрос запрета импорта автомобилей ВАЗ

Общество Материалы 10 февраля 2012 11:06 (UTC +04:00)
Водители в целях обеспечения своей безопасности должны пользоваться, соответственно, безопасными автомобилями
Дорожная полиция Азербайджана внесла ясность в вопрос запрета импорта автомобилей ВАЗ

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend К. Зарбалиева/

Водители в целях обеспечения своей безопасности должны пользоваться, соответственно, безопасными автомобилями, сообщил в пятницу в интервью газете "Азербайджан" начальник Главного государственного управления дорожной полиции Рамиз Зейналов, комментируя вопрос об ограничении импорта в страну автомобилей марки "ВАЗ".

По его словам, на ввозимые в страну автомобили имеются ограничения, и водитель, заботящийся о своей безопасности и безопасности своей семьи, не должен садиться за руль автомобиля с техническими неполадками.

"Согласно решению №45 Кабинета министров от 6 марта 2010 года, с 1-го июля 2010 года введены ограничения на импорт автомобилей, не отвечающих экологическим нормам евро-2 по выбросу загрязненных веществ в атмосферу", - сказал он.

Во многих случаях водители стремятся лишь к символическому прохождению процедуры техосмотра, избегая ее проведения в должном виде, сказал он.

Зейналов отметил, что ведутся соответствующие работы по решению данной проблемы.

"С нынешнего года техосмотр проводится только в пунктах, где созданы все необходимые для этого условия. Это служит предотвращению эксплуатации автомобилей с неполадками, способствует сокращению негативных случаев", - сказал он.

По словам Зейналова, в прошлом году в Баку с целью повышения контроля над техническим состоянием автомобилей, а также качества техосмотра была введена в эксплуатацию новая, отвечающая самым современным требованиям, диагностическая станция.

Лента

Лента новостей