...

Из Азербайджана в феврале было выдворено более 900 иностранцев

Общество Материалы 6 марта 2012 13:44 (UTC +04:00)
В феврале Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана выдворила из страны 940 иностранцев.
Из Азербайджана в феврале было выдворено более 900 иностранцев

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В феврале Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана выдворила из страны 940 иностранцев.

Для предотвращения случаев незаконной миграции, в том числе пребывания в Азербайджане иностранцев и лиц без гражданства и нарушения ими правил временного и постоянного проживания, сотрудники службы осуществили соответствующие меры, сообщили во вторник Trend в ГМС.

В результате принятых мер в феврале были выявлены нарушения административного законодательства 1164 иностранцами. Проживание в Азербайджане 224 из них было легализовано после оплаты ими штрафа; в отношении 798 иностранцев было принято решение о выдворении из страны в течение 48 часов в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях; в отношении 142 иностранцев было принято решение о выдворении за пределы страны в административном порядке.

В феврале в ГМС поступило 4941 обращение от иностранцев и граждан, не имеющих гражданства, по поводу продления срока временного пребывания в стране, получения разрешения на постоянное или временное проживание; получения, лишения и восстановления гражданства, получения статуса беженца, а также для получения индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности или продление действующего разрешения.

Все обращения были рассмотрены в индивидуальном порядке в соответствии с требованиями законодательства, по ним были приняты соответствующие решения.

Лента

Лента новостей