...

В Азербайджане свыше трех тысяч врачей подтвердили право заниматься медицинской деятельностью

Общество Материалы 9 марта 2012 15:01 (UTC +04:00)
До сегодняшнего дня документы 3800 врачей были приняты Комиссией по сертификации, 3035 из них, успешно пройдя тестовые экзамены по восьми специальностям и собеседование, получили сертификаты, дающие им право в течение ближайших пяти лет продолжать медицинскую деятельность.
В Азербайджане свыше трех тысяч врачей подтвердили право заниматься медицинской деятельностью

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

До сегодняшнего дня документы 3800 врачей были приняты Комиссией по сертификации, 3035 из них, успешно пройдя тестовые экзамены по восьми специальностям и собеседование, получили сертификаты, дающие им право в течение ближайших пяти лет продолжать медицинскую деятельность, сообщил замминистра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

По его словам, одним из путей повышения знаний и профессионализма врачей является принятая во всем мире сертификация медработников. В ближайшие годы и средние медицинские работники будут привлечены к сертификации, добавил он.

Замминистра отметил, что работа по постоянному обеспечению пациентов стационарных медучреждений продовольствием, медикаментами и другими средствами была усовершенствована. Список самых необходимых лекарств, используемых в больницах и клиниках, доведен с 60 до 166.

Агаев также сообщил, что в 2011 году показатель рождаемости на каждые 1000 человек вырос с 13,7 до 19,3. Естественный прирост населения вырос с 8,1 до 13,5, что является одним из самых высоких показателей среди стран Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей