...

Оценки всех студентов Азербайджана будут включены в единую информсистему

Общество Материалы 28 марта 2012 13:15 (UTC +04:00)
Со следующего учебного года все высшие учебные заведения Азербайджана будут направлять сведения об академических оценках студентов в Государственную электронную информационную систему "Студент-выпускник".
Оценки всех студентов Азербайджана будут включены в единую информсистему

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Со следующего учебного года все высшие учебные заведения Азербайджана будут направлять сведения об академических оценках студентов в Государственную электронную информационную систему "Студент-выпускник", сообщил в среду завсектором по работе с архивами и составлению базы данных Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Сахиб Марданов на презентации новой системы.

По его словам, целесообразно включение в эту систему информации также о лицах, получивших второе образование, и студентах, переведенных из азербайджанских вузов на учебу за рубеж.

Марданов также отметил, что в системе "Студент-выпускник" предусмотрена функция поиска, позволяющая быстро получать необходимые данные, в том числе анкетные, о том или ином студенте или выпускнике. По его словам, система "Студент-выпускник" получит широкое распространение.

ГКПС провела презентацию Государственной электронной информационной системы "Студент-выпускник", подготовленной по распоряжению главы государства. Система содержит информацию о 1 978 226 лицах, сдававших вступительные экзамены в высшие учебные заведения в течение 1992-2011 годов.

Лента

Лента новостей