...

Метеорологи объяснили причину туманов в Азербайджане

Общество Материалы 7 апреля 2012 13:21 (UTC +04:00)
Основной причиной туманной погоды на территории Азербайджана в последние дни является юго-восточный ветер, приносящий на сушу влажные воздушные массы с Каспийского моря.
Метеорологи объяснили причину туманов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

Основной причиной туманной погоды на территории Азербайджана в последние дни является юго-восточный ветер, приносящий на сушу влажные воздушные массы с Каспийского моря. Об этом сообщили в субботу Trend в бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

В настоящее время наибольшая концентрация туманов наблюдается в Баку и на Абшеронском полуострове. Ожидается, что такая погода на территории страны сохранится до 10 апреля.

В воскресенье в Баку и на Абшероне туманная погода сохранится, 9-10 апреля он будет наблюдаться в утренние и вечерние часы, осадков не ожидается, юго-западный ветер днем будет усиливаться. Температура воздуха днем составит 23-28 градусов тепла.

В районах Азербайджана 9-10 апреля будет преимущественно без осадков, в утренние и вечерние часы местами туман, ветер южный, с усилением днем в горных районах.10 апреля южный ветер сменится западным.

В низменных районах 9-10 апреля температура воздуха составит 6-11, днем 25-30 градусов, в горах ночью будет 4-9, днем 17-22 градуса тепла.

Тэги:
Лента

Лента новостей