...

"Евровидение" - это фестиваль, цель которого объединение людей - греческая участница

Общество Материалы 3 мая 2012 11:56 (UTC +04:00)
Конкурс в Баку – это жизненный опыт, из которого нужно постараться извлечь максимальную пользу.
"Евровидение" - это фестиваль, цель которого объединение людей - греческая участница

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend В.Иманов/

Конкурс в Баку - это жизненный опыт, из которого нужно постараться извлечь максимальную пользу, сообщила Trend представительница Греции на "Евровидении-2012" Элефтерия Элефтериу.

"Я не могу дождаться того момента, когда выйду на сцену и почувствую энергетику аудитории в Baku Crystal Hall!" - сказала певица.

По ее словам, она не знает точно, что именно заставило людей в Греции голосовать за нее как за участника "Евровидения", но она действительно сделала все возможное для этого.

"Мои старания были вознаграждены, люди проголосовали за меня, и это дало мне силы и энергию для дальнейшей работы в этом направлении", - сказала Элефтериу.

По ее словам, в состав жюри отборочного конкурса входят представители всей Европы и музыкант должен уметь взаимодействовать и общаться с ними, а не только со своими согражданами.

"Важно то, как ты выступил в день шоу, и не имеет значения, насколько ты известен в своей стране, так как никто не будет голосовать за тебя из-за этого. Вот почему Греция решила дать шанс такому молодому исполнителю, как я", - считает участница "Евровидения-2012".

По словам Элефтериу, она никогда не была в Азербайджане, но недавно прочитала о его богатых традициях и культуре, и постарается увидеть как можно больше во время конкурса.

"Я очень взволнована, и не могу дождаться встреч с новыми друзьями в Азербайджане", - сказала она.

Элефтериу не рассказала подробно о своем номере, чтобы это стало сюрпризом.

"Вместе с креативным директором и хореографом Константином Ригосом и его командой мы очень активно работаем над хореографией, и постараемся показать "солнце" Греции в простом, но в то же время впечатляющем шоу. Я буду ждать ваших отзывов после выступления в Баку!" - сказала она.

По ее словам, команда много репетирует.

"Я ни на что не променяла бы этот опыт. Чувствую себя очень счастливой, что являюсь частью "Евровидения" в этом году", - сказала певица.

По ее словам, она бы хотела поделиться энергетикой и сделать людей счастливее, пусть даже в течение трех минут.

"Я не боюсь ответственности, так как чувствую, что это большая честь -представлять Грецию. Я уже взяла на себя ответственность, и сделаю все, что от меня зависит. "Евровидение" - это не конкурс, это больше похоже на европейский музыкальный фестиваль, целью которого является объединение людей", - полагает Элефтериу.

Название песни греческой участницы - "Афродизиак" - связано с именем Афродиты, которая была богиней любви и красоты в древнегреческой мифологии, сказала певица.

"Когда вы влюбляетесь, вы прекрасно себя чувствуете, хотите танцевать и слышать музыку. Это ваш эликсир жизни и счастья. Моя песня - это танцевальная композиция с греческими элементами в мелодии", - сказала она.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей