...

Фаворит "Евровидения-2012" на сцене "Baku Crystal Hall" (ФОТО)

Общество Материалы 16 мая 2012 16:07 (UTC +04:00)
В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Швеции на "Евровидении-2012" Лорин.
Фаворит "Евровидения-2012" на сцене "Baku Crystal Hall"  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend В. Иманов, Э.Мехтиев/

В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Швеции на "Евровидении-2012" Лорин.

Певица выступит во втором полуфинале с песней на английском языке "Euphoria" ("Эйфория"). Букмекеры Европы именно Лорин считают самым вероятным победителем евросонга. Старейшие конторы Ladbrokes и Unibet уверены, что Лорин выиграет с превосходящим преимуществом.

Лорин Зинеб Нока Тальяуи, известная также как Лорин (Loreen) - шведская певица марокканско-берберского происхождения. В 2005 году она выпустила дебютный сингл "The Snake" совместно с группой "Rob'n'Raz". В дальнейшем стала одной из ведущих телеканала "TV11". 10 марта 2012 года стала победительницей популярного шведского телеконкурса "Melodifestivalen", что дало ей право представлять свою страну на ежегодном песенном конкурсе "Евровидение".

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей