...

Необычные проекты архитекторов Азербайджана и Грузии собраны в одной книге (ФОТО)

Общество Материалы 31 июля 2012 18:47 (UTC +04:00)
27 июля в Музее современного искусства прошла презентация книги "Красный мост.
Необычные проекты архитекторов Азербайджана и Грузии собраны в одной книге (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 31 июля /корр. Trend М. Алиев/

27 июля в Музее современного искусства прошла презентация книги "Красный мост. Современные архитекторы на Южном Кавказе" при поддержке компании ААСЮ, которая является производителем строительных материалов "gobustone". Авторы этой книги, которая, является отражением интересных и необычных проектов архитекторов из Азербайджана и Грузии, является известный азербайджанский архитектор Эльчин Алиев и ведущий грузинской архитектор Нино Лагидзе. Отметим, что в презентации приняли участие ведущие архитекторы из Азербайджана, Грузии и России.

После выступления авторов книги, выступил первый вице-президент Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Гасымзаде. По его словам, публикация этой книги является результатом ценного и эффективного сотрудничества между архитекторами двух дружественных стран.

В свою очередь, генеральный директор компании "ААС" Теймур Абдурагимов отметил что, архитектура также подразумевает и строительный материал. "Мы гордимся работами наших архитекторов и хотели бы тесно сотрудничать с ними. Говоря о строительном материале "gobustone", мы хотим, чтобы он влился в архитектуру не только Азербайджана, но и всего Южного Кавказа и оправдал себя.

Позже, также выступил ведущий архитектор России Александр Асадов и отметил талантливые работы наших архитекторов.

В последние годы архитекторы из Южного Кавказа добились больших успехов на международной арене, завоевав множество почётных наград на международных конкурсах. Строительный бум в Азербайджане и Грузии, вызванный стремительным развитием наших стран, предоставил местным специалистам колоссальные возможности для самовыражения и творчества. Говорят что архитектура - это мистическая профессия. Потому что у архитектора на столе - будущее. Вопросы архитектурного и градостроительного проектирования и строительства - это гораздо серьёзней, чем кажется: это здоровье, красота, экология, культура - это судьбы наших следующих поколений.Именно поэтому сегодня все специалисты, работающие в области строительства, отмечает наиболее важную роль выбора правильного строительного материала при реализации любого проекта. Специалисты уже нашли ответ этому вопросу в ячеистом бетоне.

"gobustone" - это экологически чистый строительный материал для здоровья будущих поколений. Используя энергосберегающий продукт "gobustone", вы также поддерживаете охрану окружающей среды и ресурсов нашей страны.

Лента

Лента новостей