...

В Азербайджане вынесен приговор членам группы, планировавшим теракты во время "Евровидения-2012"

Общество Материалы 3 декабря 2012 15:35 (UTC +04:00)
Вынесен приговор членам группы, подозреваемым в связях с Сепах и планировании террористических актов в Баку и регионах во время "Евровидения-2012".
В Азербайджане вынесен приговор членам группы, планировавшим теракты во время "Евровидения-2012"

Азербайджан, Баку, 3 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

Вынесен приговор членам группы, подозреваемым в связях с Сепах и планировании террористических актов в Баку и регионах во время "Евровидения-2012", сообщили в понедельник в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

Завершился судебный процесс над обвиняемыми Кямалом Ягубовым, Рашадом Шахбазовым, Раджабом Аббасовым и Афигом Аллахвердиевым, которым был зачитан приговор.

Кямал Раджабов приговорен к 14 годам, Рашад Шахбазов - к 13,5, Раджаб Аббасов и Афиг Аллахвердиев - к 12 годам лишения свободы каждый.

Министерство национальной безопасности Азербайджана обезвредило вооруженную преступную группу из 40 человек, проведя спецоперации в Баку, Сумгайыте, Гяндже, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском и Губинском районах в преддверии конкурса "Евровидение-2012", планировавшую диверсионно-террористические акты на "Евровидении- 2012" в Баку.

Они обвиняются по таким статьям Уголовного кодекса АР, как измена Родине, попытка повторного совершения террористического акта заранее сговорившейся группой лиц или преступной группировкой, контрабанда, незаконное приобретение огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, передача, продажа их другим лицам, хранение и ношение.

Тэги:
Лента

Лента новостей