...

В Санкт-Петербурге прошла премьера фильма о Карабахской войне (ФОТО)

Общество Материалы 9 декабря 2012 02:28 (UTC +04:00)
В субботу в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Родина» состоялась премьера фильма «Dolu» (Град). Организаторами мероприятия выступили Генеральное консульство Азербайджана в Санкт-Петербурге и региональное отделение Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), сообщает пресс-служба генконсульства.
В Санкт-Петербурге прошла премьера фильма о Карабахской войне (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 декабря /Trend/

В субботу в Санкт-Петербурге в кинотеатре "Родина" состоялась премьера фильма "Dolu" (Град). Организаторами мероприятия выступили Генеральное консульство Азербайджана в Санкт-Петербурге и региональное отделение Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), сообщает пресс-служба генконсульства.

В мероприятии приняли участие около 400 человек. Выступая на мероприятии, генеральный консул Гудси Османов выразил благодарность съемочной группе и отметил большую значимость картины для воспитания патриотизма и любви к родине у порастающего поколения. Он особо подчеркнул высокий профессионализм фильма, который заставляет каждого зрителя пережить и прочувствовать события, описанные в фильме.

Необходимо также отметить, что в зале сидели участники и ветераны Карабахской войны, которые с особым чувством и трепетом отнеслись к фильму. Один из участников Карабахских событий, руководитель общественной организации "Ветен" Мазахир Гасанов в знак благодарности подарил съемочной группе вазу с символикой Азербайджана, изготовленную в Санкт-Петербургском фарфоровом заводе.

Показ фильма в Санкт-Петербурге прошел при полном аншлаге. Зрители после окончания просмотра аплодировали съемочной группе стоя.

Картина режиссера Эльхана Джафарова, снятого по мотивам одноименного романа Агиля Аббаса, являющегося также автором сценария, посвящена одной из самых трагических событий в современной истории Азербайджана - армяно-азербайджанскому конфликту, карабахской войне.

Лента

Лента новостей