...

Белый дом опубликовал фото Обамы с ружьем

США Материалы 3 февраля 2013 05:41 (UTC +04:00)
Президент Обама ранее заявил, что США должны делать больше для того, чтобы обезопасить детей. Белый дом опубликовал фотографии президента США Барака Обамы с ружьем в руках. Таким образом администрация Обамы пытается положить конец дебатам о том, использовал ли президент сам когда-либо огнестрельное оружие, передает BBC
Белый дом опубликовал фото Обамы с ружьем

Президент Обама ранее заявил, что США должны делать больше для того, чтобы обезопасить детей.Белый дом опубликовал фотографии президента США Барака Обамы с ружьем в руках. Таким образом администрация Обамы пытается положить конец дебатам о том, использовал ли президент сам когда-либо огнестрельное оружие, передает BBC

Снимок был сделан в августе прошлого года. На нем американский президент запечатлен в черных очках и повседневной одежде в резиденции в Кэмп-Дэвиде.

В данный момент Обама готовится к поездке по стране, в ходе которой он будет защищать вызвавшие немало споров планы об усилении контроля за оборотом оружия.

При этом интервью журналу New Republic, которое будет опубликовано в номере от 11 февраля, Обама заявил, что с большим уважением относится к охотническим традициям в американской культуре. Он также посоветовал борцам за запрет на оружие с пониманием относиться к тем, кто ценит эти традиции.

Общественные прения по этому вопросу обострились после стрельбы в школе Сэнди Хук штата Коннектикут, где в декабре были убиты 20 детей и шесть женщин.

Тэги:
Лента

Лента новостей