...

В марте в Азербайджане ожидается нестабильная погода

Общество Материалы 28 февраля 2013 15:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане в марте среднемесячная температура воздуха ожидается близкой к норме. Объем месячных осадков будет близким к норме, местами несколько выше нормы.
В марте в Азербайджане ожидается нестабильная погода

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend И. Исабалаева/

В Азербайджане в марте среднемесячная температура воздуха ожидается близкой к норме, говорится в сообщении Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в четверг.

Как отмечено в сообщении, объем месячных осадков будет близким к норме, местами несколько выше нормы. В марте ожидается частая смена погодных условий, характерная для переходного периода

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура ожидается на уровне шести-восьми градусов тепла, что близко к климатической норме. Температура воздуха ночью - два-семь градусов тепла, днем - восемь-13 градусов тепла, в отдельные дни второй и третьей декады месяца ожидается 15-18 градусов тепла. Объем месячных осадков будет близким к норме (норма 20-27 мм), местами несколько выше нормы.

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне семи-девяти градусов тепла, что близко к климатической норме, и лишь на один градус превышает ее. Ночью ожидается два-семь градусов тепла, местами один-шесть градусов мороза. Днем - восемь-13 градусов тепла, в отдельные дни второй и третьей декады месяца температура воздуха достигнет 19-24 градусов тепла. Объем месячных осадков ожидается близким к норме (22-44 мм).

В Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавендском районе, а также в Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском, Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха составит три-пять градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью ожидается один-шесть, в отдельные дни - два-семь градусов мороза. Днем ожидается шесть-11 градусов тепла, в отдельные дни второй и третьей декады месяца - 15-19 градусов тепла. Объем месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 42-52 мм), местами несколько выше нормы.

В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Агджебединском, Физулинском и Джебраильском районах среднемесячная температура воздуха составит семь-девять градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью ожидается два-семь градусов тепла, в некоторые дни ноль-два градуса мороза. Днем ожидается девять-14 градусов тепла, в отдельные дни второй и третьей декады месяца - 16-20 градусов тепла. Объем месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 19-48 мм), местами несколько выше нормы.

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязаньском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском и Гусарском районах среднемесячная температура воздуха составит четыре-семь градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью температура воздуха составит один-шесть градусов тепла, в некоторые дни ноль-пять градусов мороза. Днем ожидается шесть-11 градусов тепла, в отдельные дни второй и третьей декады месяца - 14-19 градусов тепла. Объем месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 23-90 мм), местами несколько выше нормы.

В Агдашском, Мингячевирском, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха составит семь-девять градусов тепла, что близко к климатической норме, и лишь на один градус превышает ее. Ночью ожидается три-восемь градусов тепла, в некоторые дни - ноль-два градуса мороза. Днем ожидается девять-14 градусов тепла, в отдельные дни второй и третьей декады месяца - 18-23 градуса тепла. Объем месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 24-45 мм), а местами будет превышать ее.

В Масаллинском, Лянкяранском, Астаринском, Лерикском, Ярдымлинском районах среднемесячная температура воздуха составит пять-восемь градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью ожидается три-восемь градусов тепла, в некоторые дни температура будет близкой к нулю, в горах - один-шесть градусов мороза. Днем температура составит восемь-13 градусов тепла, в отдельные дни второй и третьей декады месяца - 18-23 градуса тепла. Объем месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма 56-112 мм).

Тэги:
Лента

Лента новостей