...

Конгресс азербайджанцев Швеции ряд встреч со шведскими официальными лицами, посвященные 24-й годовщине трагедии 20 января

Общество Материалы 21 января 2014 01:52 (UTC +04:00)
Представители Конгресса азербайджанцев Швеции 16,17 и 20 января провели официальные встречи с представителями крупных политических партий Швеции и шведскими парламентариями, а также с представителями правительства и Министерства иностранных дел.
Конгресс азербайджанцев Швеции ряд встреч со шведскими официальными лицами, посвященные 24-й годовщине трагедии 20 января

Азербайджан, Баку, 21 января /Trend/

Представители Конгресса азербайджанцев Швеции 16,17 и 20 января провели официальные встречи с представителями крупных политических партий Швеции и шведскими парламентариями, а также с представителями правительства и Министерства иностранных дел. Мероприятия были проведены с целью ознакомить шведских политиков и общественных деятелей с историческими событиями трагедии 20 января 1990 года в городе Баку.

В ходе проведенных встреч были представлены материалы, книги и документы, рассказывающие о реалиях кровавых событий 1990-го года, когда по приказу тогдашнего руководства СССР, генсека Горбачева,был введен 35-тысячный воинский контингент с целью подавить национально-освободительное движение азербайджанского народа.

Шведские парламентарии и представители правительственной канцелярии отметили, что политические структуры страны можно сказать никак не осведомлены о трагедии 20 января и преступлениях советской армии против гражданского населения Баку.

Встречи такого уровня необходимы для распространения фактов о трагических событиях в современной истории Азербайджана, отметили представители канцелярии правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей