...

В Азербайджане за последнее десятилетие смертность от туберкулеза среди заключенных снизилась в десять раз

Общество Материалы 28 марта 2014 13:10 (UTC +04:00)
В пенитенциарных учреждениях Азербайджана в 2010 году по сравнению с 1995 годом смертность от туберкулеза снизилась в 58 раз. За последние десять лет эта цифра сократилась в десять раз
В Азербайджане за последнее десятилетие смертность от туберкулеза среди заключенных снизилась в десять раз

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend И.Иззет/

В пенитенциарных учреждениях Азербайджана в 2010 году по сравнению с 1995 годом смертность от туберкулеза снизилась в 58 раз. За последние десять лет эта цифра сократилась в десять раз. Об этом сказал в пятницу начальник Главного медицинского управления министерства юстиции генерал-майор юстиции Рафаэль Мехтиев на презентации версии на азербайджанском языке фильма "Борьба с MDR-туберкулезом в местах отбытия наказаний, опыт Азербайджана", подготовленного Международным комитетом Красного креста (МККК).

"В данной сфере применяются самые новые методы лечения, и эта работа высоко оценивается Всемирной организацией здравоохранения", - сказал он.

Мехтиев поблагодарил МККК за подготовку фильма и отметил, что после 1995 года Азербайджан достиг больших успехов в сфере борьбы с туберкулезом в пенитенциарных учреждениях.

По его словам, в пенитенциарных учреждениях с 1995 года по сегодняшний день лечение от туберкулеза прошли более 13 тысяч человек. Уровень успешного лечения достиг 86 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей