...

Омбудсмен проинформирует МВД о недочетах в деятельности двух отделений полиции в Сумгайыте

Общество Материалы 3 апреля 2014 16:38 (UTC +04:00)
Члены Национальной превентивной группы омбудсмена Азербайджана посетили временный изолятор, отделения полиции номер один, два и три Управления полиции города Сумгайыта и временный изолятор Управления полиции Абшеронского района
Омбудсмен проинформирует МВД о недочетах в деятельности двух отделений полиции в Сумгайыте

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Члены Национальной превентивной группы омбудсмена Азербайджана посетили временный изолятор, отделения полиции номер один, два и три Управления полиции города Сумгайыта и временный изолятор Управления полиции Абшеронского района. Об этом сообщили в четверг Trend в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Целью посещений было изучение отношений к задержанным лицам, условия их содержания, изучение исполнения рекомендаций, данных в прошлое посещение. Члены группы изучили условия содержания задержанных и ознакомились с их личными делами и книгой регистрации.

Жалоб со стороны задержанных зарегистрировано не было. Несмотря на то, что временные изоляторы отвечали всем стандартам, по поводу недочетов в документации в отделениях полиции номер один и три будет направлено обращение в министерство внутренних дел.

Руководству этих учреждений были даны рекомендации по поводу улучшения условий содержания.

Тэги:
Лента

Лента новостей