...

ООН одобрила первый отчет Азербайджана по выполнению Конвенции "О правах инвалидов" (ФОТО)

Общество Материалы 4 апреля 2014 13:51 (UTC +04:00)
а 11-й сессии Комитета ООН по правам инвалидов в Женеве (Швейцария) был обсужден первый доклад Азербайджана о делах, проводимых в сфере выполнения положений Конвенции "О правах инвалидов",
ООН одобрила первый отчет Азербайджана по  выполнению Конвенции "О правах инвалидов" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 апреля / Trend/

На 11-й сессии Комитета ООН по правам инвалидов в Женеве (Швейцария) был обсужден первый доклад Азербайджана о делах, проводимых в сфере выполнения положений Конвенции "О правах инвалидов", говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, распространенном в пятницу.

В первый день сессии с докладом о работах, осуществленных за прошедший период по приведению в соответствие с Конвенцией политики, проводимой в стране в связи с защитой прав инвалидов, выступил министр труда и соцзащиты населения, глава азербайджанской делегации Салим Муслимов.

Работы, проводимые в стране в рамках положений Конвенции, охватили в основном правовые вопросы, связанные с лицами, имеющими инвалидность.

По мнению председателя Комитета Марии Систернас, доклад Азербайджана был всеобъемлющим, и отмеченные меры отражают положения, предусмотренные Конвенцией.

Содокладчик по Азербайджану Мартин Мвесигван сказал, что работы, осуществляемые в Азербайджане в сфере усиления социальной защиты инвалидов и их интеграции в общество, заслуживают одобрения.

Тэги:
Лента

Лента новостей