...

Азербайджан и Иран расширяют сотрудничество в сфере медицины

Общество Материалы 15 апреля 2014 17:39 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан подпишут меморандум о расширении сотрудничества в сфере медицины
Азербайджан и Иран расширяют сотрудничество в сфере медицины

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend Т.Джафаров/

Иран и Азербайджан подпишут меморандум о расширении сотрудничества в сфере медицины. Об этом сказал во вторник Trend специальный представитель министра здравоохранения Ирана и ректор Тебризского медицинского университета, доктор Мухаммедгусейн Соми.

По его словам. в соответствии с меморандумом, который будет подписан между Тебризским медицинским университетом и Азербайджанским медицинским университетом, предусматриваются проведение совместных тренингов, обмен студентами и преподавателями медицинских университетов, исследования в сфере лечения инфекционных заболеваний.

Спецпредставитель министра отметил низкую стоимость лекарственных препаратов в Иране по сравнению со странами региона.

По словам Соми, между Азербайджаном и Ираном также будут обсуждены способы оказания медицинских услуг.

15 апреля начался трехдневный визит в Азербайджан делегации во главе со специальным представителем министра здравоохранения Ирана, ректором Тебризского медицинского университета Мухаммедгусейном Соми. В ходе визита иранская делегация проведет встречи в министерствах здравоохранения и образования Азербайджана. Кроме того, члены делегации встретятся с ректором Азербайджанского медицинского университета Ахлиманом Амираслановым.

После этого спецпредставитель министра здравоохранения Ирана отправится из Баку в Нахчыванскую АР, где проведет ряд встреч.

Тэги:
Лента

Лента новостей