...

В Иране будут применяться льготы в связи с лечением пациентов из Азербайджана

Общество Материалы 17 апреля 2014 10:35 (UTC +04:00)
Тебризский медицинский университет подготовил программу в связи с предоставлением азербайджанцам, прибывающим на лечение в Иран, льгот и специального отделения в одной из больниц
В Иране будут применяться льготы в связи с лечением пациентов из Азербайджана

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Т.Джафаров/

Тебризский медицинский университет подготовил программу в связи с предоставлением азербайджанцам, прибывающим на лечение в Иран, льгот и специального отделения в одной из больниц. Об этом сказал специальный представитель министерства здравоохранения Ирана, ректор Тебризского медицинского университета Мамедгусейн Соми на встрече с председателем комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Хады Раджабли, говорится в четверг в сообщении посольства Ирана в Азербайджане.

По словам Соми, ежегодно в Иран прибывает около миллиона граждан Азербайджана, целью большинства из которых является лечение.

"Большинство граждан Азербайджана, прибывающих в Иран на лечение, предпочитает Тебриз. Именно с этой целью мы подготовили программу, чтобы для азербайджанцев было выделено специальное отделение, где они смогут проходить лечение", - сказал он.

Соми также отметил готовность Тебризского медицинского университета к обмену студентами, преподавателями, проведению совместных медицинских проектов и научных семинаров.

Хады Раджабли, в свою очередь, отметил развитие Ирана в медицинской сфере и предложил подписание между министерствами здравоохранения Азербайджана и Ирана соглашения о сотрудничестве.

Он рассказал о проектах по медицинскому страхованию в Азербайджане, отметил реализацию министерством здравоохранения программ, связанных с применением медстраховки.

Тэги:
Лента

Лента новостей