...

В Азербайджане с начала года реабилитацию прошли 1500 инвалидов

Общество Материалы 17 апреля 2014 16:02 (UTC +04:00)
В лечебно-восстановительных учреждениях при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в первом квартале текущего года 1500 лицам с инвалидностью (283 из них - дети до 18 лет) оказаны реабилитационные услуги
В Азербайджане с начала года реабилитацию прошли 1500 инвалидов

Азербайджан, Баку, 17 апреля /Trend/

В лечебно-восстановительных учреждениях при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в первом квартале текущего года 1500 лицам с инвалидностью (283 из них - дети до 18 лет) оказаны реабилитационные услуги, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Согласно информации, 158 человек от общего числа прошедших реабилитацию стали инвалидами во время защиты территориальной целостности и конституционного строя Азербайджана, а также во время воинской службы.

В регионах Азербайджана в общей сложности функционируют 14 реабилитационных центра, в том числе детские реабилитационные центры в Баку и Нахчыване. В настоящее время в Бакинском протезно-ортопедическом реабилитационном центре и Республиканском центре реабилитации инвалидов проводится капитальный ремонт.

В ближайшее время капитальный ремонт начнется в Сумгайытском, Евлахском, Нафталанском региональных центрах реабилитации инвалидов, в Бакинском детском реабилитационном центре, Мардакянском лечебном пансионате.

Тэги:
Лента

Лента новостей