...

Таможня Азербайджана усовершенствует работу по защите авторских прав и охране культурного наследия

Общество Материалы 23 апреля 2014 18:14 (UTC +04:00)
Защита прав интеллектуальной собственности и культурного наследия - важная задача, стоящая перед Государственным таможенным комитетом Азербайджана. Об этом сказал зампред Государственного таможенного комитета (ГТК) Шахин Багиров во время выступления на конференции на тему "Охрана культурного наследия и армянский подлог", посвященной Всемирному дню книг и авторского права
Таможня Азербайджана усовершенствует работу по защите авторских прав и охране культурного наследия

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Защита прав интеллектуальной собственности и культурного наследия - важная задача, стоящая перед Государственным таможенным комитетом Азербайджана. Об этом сказал зампред Государственного таможенного комитета (ГТК) Шахин Багиров во время выступления на конференции на тему "Охрана культурного наследия и армянский подлог", посвященной Всемирному дню книг и авторского права.

Багиров отметил, что в международной торговле на продукции и этикетках искажены географические названия азербайджанских регионов и районов, они представляются как относящиеся к другим странам. "Необходимо очень серьезно относиться к этому вопросу, и в будущем мы усовершенствуем работу в данном направлении. Необходимо постоянно проводить работы по охране культурного наследия и защите авторских прав. В этом направлении перед нами стоит очень много важных задач", - сказал Багиров.

По его словам, деятельность ГТК и его местных органов направлена на охрану культурного наследия и предотвращение его переправки через границу, и в этой сфере достигнуты определенные успехи. "Охрана культурного наследия является нашей основной деятельностью. С другой стороны, считаем, что очень важно сотрудничать в этой сфере с другими государственными структурами", - сказал зампред.

Тэги:
Лента

Лента новостей