...

В Мингячевире завершился международный турнир по водному поло (ФОТО)

Общество Материалы 7 мая 2014 18:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 мая /Trend/

В олимпийском учебно-спортивном центре "Кюр" в Мингячевире завершился международный турнир по водному поло, посвященный 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, говорится в сообщении пресс-службы Федерации плавания Азербайджана.

В среду прошла финальная игра международного турнира. В финале встречались сборные Азербайджана и Венгрии. В очень напряженном и интересном матче победила сборная Венгрия со счетом 10:9, забив последний мяч в последние минуты.

Затем состоялся матч за третье и четвертое места. В нем встретились сборные Грузии и Белоруссии. Матч прошел при полном преимуществе грузинских спортсменов и закончился со счетом в 19:6 в их пользу.

Затем состоялась церемония награждения спортсменов. Команде-победительнице был вручен кубок, а всем призерам - медали, дипломы и памятные подарки.

В заключение президент Федерации плавания Азербайджана депутат Ханлар Фатиев поздравил участников соревнования, пожелал им удачи. Затем было сделано фото на память.

В турнире, организованном федерацией совместно с министерством молодежи и спорта, наряду со сборной Азербайджана, принимали участие сборные Грузии, Беларуси, Венгрии и Узбекистана.