...

В МЧС Азербайджана прошло мероприятие, посвященное 91-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 10 мая 2014 17:07 (UTC +04:00)
В Академии министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в Баку прошло мероприятие, посвященное 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева
В МЧС Азербайджана прошло мероприятие, посвященное 91-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 мая /Trend/

В Академии министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в Баку прошло мероприятие, посвященное 91-й годовщине со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В мероприятии приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов, сотрудники министерства.

Перед началом мероприятия сотрудники министерства почтили память Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и возложили цветы к его могиле.

В своей речи на открытии мероприятия глава ведомства отметил, что Академия МЧС, другие структуры министерства, а также проводимые в стране созидательные работы являются итогом мудрой политики Гейдара Алиева.

Он сообщил, что Гейдар Алиев во времена СССР добился строительства в стране грандиозных объектов, имеющих важное значение, которых не было в других республиках Союза.

"Политику великого лидера успешно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Сегодня большие достижения в экономике, динамичное развитие военной, космической и других областей промышленности превратили Азербайджан в одну из влиятельных стран мира. Многие страны завидуют нам, а наш сосед Армения пребывает в смятении. Я заверяю Президента Ильхама Алиева в том, что министерство по чрезвычайным ситуациям и его структуры и в будущем будут верно служить азербайджанскому государству, обеспечивать безопасность и спокойствие граждан. Мы верим, что день освобождения наших земель под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Азербайджана Ильхама Алиева уже близок", - сказал Гейдаров.

В свою очередь, председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству отметил, что коллектив МЧС имеет право говорить о Гейдаре Алиеве, так как министерство является одной из важнейших структур, которая претворяет его идеи в жизнь.

В ходе мероприятия Гусейнов рассказал также и о неоценимых заслугах основоположника современного Азербайджана Гейдара Алиева в строительстве демократического и правового государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей