...

Азербайджанские гимнастки на Чемпионате Европы будут выступать под национальную музыку - главный тренер сборной

Общество Материалы 12 июня 2014 14:17 (UTC +04:00)
Спортсменки Азербайджана на Чемпионате Европы по художественной гимнастике будут выступать под национальную музыку
Азербайджанские гимнастки на Чемпионате Европы будут выступать под национальную музыку - главный тренер сборной

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Спортсменки Азербайджана на Чемпионате Европы по художественной гимнастике будут выступать под национальную музыку. Об этом сказала главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева в четверг на пресс-конференции, посвященной Чемпионату Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Баку.

По ее словам, групповая команда сеньерок будет выступать под народную песню "Сары гялин".

"Могу вас порадовать: наши спортсменки также выступят и под "Синюю вечность" Муслима Магомаева в упражнении с двумя лентами и тремя мячами. Кроме того, рекомендую не пропустить открытие чемпионата, в ходе которого вы увидите много национальных элементов", - сказала она.

По словам Василевой, азербайджанские гимнастки зарекомендовали себя как одни из лучших гимнасток в мире.

"Смена поколений в сборной была очень плавной и недолгой. Наши юные гимнастки Марина Дурунда и Лала Юсифова зарекомендовали себя как одни из ведущих гимнасток в Европе и мире, так как они уже попали в финалы чемпионатов Европы и мира, а Марина Дурунда в этом году является постоянным призером Гран-при и этапов Кубка мира. На этапе Кубка мира в Венгрии прозвучал Государственный гимн Азербайджана. Поэтому и я, и вся федерация надеемся, что они проявят себя и на турнире в Баку", - сказала главный тренер сборной.

По ее словам, очень важно, чтобы успешно выступили и сеньорки, и юниорки.

"Я - максималист, и очень важно, чтобы успешно выступили и юниорки, и сеньорки, и групповая команда, причем на том уровне, на котором мы их тренировали", - добавила Василева.

"Другими кандидатами на второе место в сборной были Нилуфер Нифталиева, Айшан Байрамова и Гюльсум Шафизаде. Байрамова - очень перспективная и молодая гимнастка, ей всего 15 лет, так же как и остальным упомянутым мною спортсменкам, которые обладают чуть большим опытом. Между Нилуфер и Гюльсум была очень серьезная конкуренция, но Шафизаде более серьезно отнеслась к рабочему процессу", - сказала главный тренер сборной.

Юбилейный, 30-й, Чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Баку, на Национальной гимнастической арене, 13-15 июня. За девять комплектов наград будут бороться 258 спортсменок из 33 стран континента.

Тэги:
Лента

Лента новостей