...

Состоялось обсуждение предварительных результатов нового механизма финансирования в вузах Азербайджана

Общество Материалы 27 июня 2014 12:17 (UTC +04:00)
При организации министерства образования и финансов Азербайджана в Баку состоялась презентация на тему «Предварительные результаты нового механизма финансирования в высших учебных заведениях и состояние и перспективы проекта FARABİ в системе образования»
Состоялось обсуждение предварительных результатов нового механизма финансирования в вузах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - При организации министерств образования и финансов Азербайджана в Баку состоялась презентация на тему "Предварительные результаты нового механизма финансирования в высших учебных заведениях и состояние и перспективы проекта FARABİ в системе образования".

Главной целью проведения данного мероприятия является применение нового механизма финансирования в высших учебных заведениях, переход на финансирование на каждого студента в отдельности, обсуждение вопросов оптимизации финансовой деятельности в вузах.

На мероприятии выступили с докладами министр образования Микаил Джаббаров, министр финансов Самир Шарифов, ректоры высших учебных заведений и др.

Министр финансов Самир Шарифов отметил важность интеграции информационных технологий в системы управления сферой образования, а также сообщил, что новая система позволит вузам более эффективно планировать бюджет.

Министр образования Микаил Джаббаров отметил, в свою очередь, что в вузах уже применяются новые системы финансирования и созданы новые финансовые механизмы управления.

Джаббаров отметил, что новая система FARABİ будет способствовать переходу на национальные и международные стандарты финансово-бухгалтерской отчетности, расширению возможностей финансового управления, и применению ряда новых модулей в управлении человеческими ресурсами.

По его словам, то, что государственный заказ основывается на переходе на финансирование на каждого студента в отдельности, усилило здоровую конкуренцию между вузами, заложило основы финансовой автономии в вузах и позволило принимать независимые решения.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей