...

Образовательная программа EMBAWOOD «Leading Change» (ФОТО)

Общество Материалы 23 июля 2014 10:30 (UTC +04:00)
Подведены итоги масштабного образовательного проекта, стартовавшего в октябре 2013 года, организованного компанией EMBAWOOD для повышения квалификации и усовершенствования бизнес-навыков менеджеров высшего и среднего звена компании.
Образовательная программа EMBAWOOD «Leading Change» (ФОТО)

Подведены итоги масштабного образовательного проекта, стартовавшего в октябре 2013 года, организованного компанией EMBAWOOD для повышения квалификации и усовершенствования бизнес-навыков менеджеров высшего и среднего звена компании.

Реализации проекта предшествовала большая подготовительная работа, результатом которой стало проведение тендера. Победителем конкурсного отбора стали две команды: Стокгольмская школа экономики и АДА. Победы этих команд были закономерны, так как у Стокгольмской школы экономики большой опыт успешного проведения образовательных тренингов МВА для менеджеров, а команда АДА предложила программу, которая была составлена в соответствии с потребностями компании EMBAWOOD. В тренингах были задействованы лучшие преподаватели Стокгольмской школы экономики, АДА и представители бизнес-сообщества Швеции, России, Азербайджана, а именно: Андерш Лильерберг, Класе Берлин, Владимир Беляев, Матс Вилгон, Матс Вилгон, Евгений Теруков, Владимир Чернявский, Александр Тильдиков, Сергей Митрофанов, Шамсия Мустафаева, Эмин Гусейнов, Анар Джахангирли.

Образовательная программа включала два тренинга: один на русском и английском языках (Стокгольмская школа экономики), второй - на азербайджанском (АДА).
Программы тренингов были направлены на усовершенствование навыков управления специалистов и менеджеров компании из разных представительств и включали разные модули. Эффективное управление командами, процессами и проектами, основы маркетинга, особенности финансирования, управление человеческими ресурсами - вот основные модули программы.

В ходе тренинга велась командная работа над проектами. Все участники тренинга были поделены на команды, каждая из которых в течение обучения работала над собственным проектом и защищала его. По итогам защиты были выбраны два лучших проекта, которые будут внедрены в компанию EMBAWOOD.

Программа включала модули, направленные на персональную эффективность участников. В обеих программах внимание уделялось навыкам самоуправления и развитию лидерских качеств.

Главной целью мероприятия стало развитие менеджерского состава с учетом планов компании на будущее.

Участниками программы стали сотрудники компании EMBAWOOD из представительств в Турции, Казахстане, России, Туркменистане, Киргизии, Грузии и Украине. В обоих проектах приняли участие 80 человек. Отбор желающих проводился в несколько этапов: оценка личностных качеств, индивидуальные тесты кандидатов, собеседование.

Кроме работы над своими проектами, участники прослушали интереснейшие лекции, участвовали в тренингах по тимбилдингу, коммуникативных тренингах, осваивали новые методики работы. В свою очередь, это привело к формированию сплоченной команды сотрудников компании EMBAWOOD.

Итогом программы стала готовность кадров компании EMBAWOOD к стратегическому планированию и высокопрофессиональному представлению продукта на международном рынке.

EMBAWOOD - признанный лидер индустрии мебели для дома и офиса. Компания создана в 1996 году и за годы существования смогла доказать свое право на лидерство, не только выпуская красивую, экологически чистую и удобную мебель, но также устанавливая партнерские отношения с каждым клиентом. Компания последовательно реализует свою миссию, а именно: предоставление людям мебели, которая подарит им уют и будет соответствовать их вкусу и стилю. Мебель EMBAWOOD экспортируется на Украину, в Казахстан, Грузию, Россию, Турцию, Кыргызстан, Туркменистан. Сегодня торговая сеть EMBAWOOD насчитывает более 200 магазинов.

Тэги:
Лента

Лента новостей