...

В Азербайджане еще 100 инвалидов получили автомобили (ФОТО)

Общество Материалы 23 июля 2014 19:51 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана, в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 30 апреля, предоставило 100 инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам автомобили марки "Naz-Lifan"
В Азербайджане еще 100 инвалидов получили автомобили (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана, в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 30 апреля, предоставило 100 инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам автомобили марки "Naz-Lifan", говорится в среду в сообщении пресс-службы ведомства.

Из них 38 являются инвалидами Великой Отечественной войны, 42 человека получили инвалидность при исполнении воинского долга, 20 человек получили инвалидность при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С начала текущего года было предоставлено 523 автомобиля инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. До конца следующего месяца планируется завершить процесс предоставления автомобилей и другим инвалидам данной категории.

Кроме этого, на основе распоряжения Президента Азербайджана от 23 декабря 2013 года в апреле-мае 677 инвалидов Карабахской войны и 20 января, стоявших в очереди до начала текущего года, были обеспечены автомобилями.

Списки очередников для обеспечения автомобилями размещены на сайте министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана (www.mlspp.gov.az). Чтобы ознакомиться с ними, следует перейти в раздел "Деятельность и услуги", потом в подраздел "Обеспечение автомобилями".

Предоставление автомобилей осуществляется на основе данного списка. В подразделе "Необходимые документы для получения автомобиля за государственный счет" представлен список документов, необходимых для управления автомобилем, который получил инвалид, другим лицом.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей