...

Уголовное дело в отношении преподавателей вузов Азербайджана направлено в суд

Общество Материалы 23 июля 2014 18:36 (UTC +04:00)
Материал, поступивший из Государственной пограничной службы Азербайджана, был расследован в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана
Уголовное дело в отношении преподавателей вузов Азербайджана направлено в суд

БАКУ /Trend/ - Материал, поступивший из Государственной пограничной службы Азербайджана, был расследован в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в среду.

В ходе следствия было установлено, что преподаватель Азербайджанского университета культуры и искусств Мехман Мамедов, войдя в сговор с директором Губинского филиала Азербайджанского института учителей Нурбалой Сулеймановым, с целью присвоения обманным путем чужого имущества, взял 7300 манатов у жителя Сиязаньского района, не сумевшего успешно сдать приемный экзамен ГКПС, и на основании фальшивых официальных документов смог устроить его в Азербайджанскую государственную академию физической культуры и спорта, представил в Госпогранслужбу копию фальшивого документа об окончании этого вуза. Также войдя в сговор с младшим научным сотрудником Национальной академии наук Лютвю Алиевым, нарочно пообещал жителю Абшеронского района оказать помощь в переводе с фармацевтического факультета АМУ на стоматологический факультет, взяв у него за это 10 тысяч манатов.

В связи с подозрением в нанесении крупного ущерба пострадавшему лицу Мамедову и Сулейманову было предъявлено обвинение по ст. 178.3.2 (мошенничество) и 320.1 (фальсификация официальных документов, незаконное изготовление и использование фальшивых документов), Алиеву - по ст. 178.3.2 УК.

Во время следствия нанесенный ущерб был полностью возмещен.

Следствие по дело завершено, и оно направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей