...

В Азербайджане выплачены единовременные пособия более чем 1,9 тыс. лицам - отбывшим наказание

Общество Материалы 30 июля 2014 12:52 (UTC +04:00)
В первом полугодии 2014 года лицам, освобожденным от отбытия наказания в учреждениях Пенитенциарной службы министерства юстиции и нуждающимся в медицинской и социальной помощи, были назначены и выплачены единовременные денежные пособия в размере четырех минимальных заработных плат (420 манатов).
В Азербайджане выплачены единовременные пособия более чем 1,9 тыс. лицам - отбывшим наказание

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии 2014 года лицам, освобожденным от отбытия наказания в учреждениях Пенитенциарной службы министерства юстиции и нуждающимся в медицинской и социальной помощи, были назначены и выплачены единовременные денежные пособия в размере четырех минимальных заработных плат (420 манатов).

Об этом говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что на основании действующего законодательства районными (городскими) Центрами социальной защиты министерства в течение шести месяцев текущего года единовременные денежные пособия были назначены 1901 лицу.

"В то же время единовременные денежные пособия были выплачены 1553 лицам - работникам приватизируемых и передаваемых в управление государственных предприятий, подорвавших здоровье в результате производственной травмы или профессионального заболевания, членам семей работников, которые скончались по вышеуказанным причинам", - говорится в сообщении.

Кроме того, за указанный период 508 лицам, имеющим статус беженца и получившим трудовые увечья или профессиональные заболевания на предприятиях Армении, в результате работы в ликвидированных колхозах и совхозах, были выплачены компенсации.

Официальный курс на 30 июля составляет 0,7842 AZN/USD.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей