...

Азербайджан в 7-й раз откроет двери молодым журналистам из России

Общество Материалы 19 августа 2014 21:19 (UTC +04:00)
С 19 по 25 августа 2014 года состоится визит в Баку делегации молодых журналистов из России.
Азербайджан в 7-й раз откроет двери молодым
журналистам из России

С 19 по 25 августа 2014 года состоится визит в Баку делегации молодых журналистов из России.

В правлении Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР), организатором мероприятия выступает АМОР при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана и при участии студенческих организаций ведущих вузов России - МГУ имени М.В.Ломоносова и МГИМО, сообщает АзерТАдж.

Особо стоит отметить личный вклад в организацию поездки председателя АМОР Лейлы Алиевой. Благодаря ее усилиям мероприятие, ставшее ежегодным, состоится уже в седьмой раз.

Делегация формировалась путем серьезного конкурсного отбора, и все ее участники - не просто студенты, аспиранты или недавние выпускники лучших учебных заведений Москвы и России, но и практикующие журналисты. В числе участников поездки - представители известных в России и за ее пределами СМИ федерального значения - Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), информационного агентства "РИА-Новости - Россия сегодня", телекомпании НТВ, Издательского дома "Коммерсантъ" и др.

Главная цель запланированной поездки - знакомство молодого поколения российских журналистов с азербайджанскими СМИ, представителями общественных организаций и органов государственной власти республики.

Участие в семинаре по двусторонним отношениям между Азербайджаном и Россией позволит журналистам расширить знания в этой области, а общение с представителями Совета прессы и сотрудниками СМИ - получить ценную информацию об особенностях журналистской работы в Азербайджане, а также наиболее интересных аспектах внутри- и внешнеполитической жизни страны.

Приобретенные в поездке знания послужат ее участникам ценным подспорьем в их дальнейшей работе и найдут отражение в эфире и на страницах российских СМИ.

Лента

Лента новостей