...

Совет господдержки НПО заключил грантовые договора с двумя итальянскими НПО (ФОТО)

Общество Материалы 1 сентября 2014 21:29 (UTC +04:00)
Совет господдержки НПО при Президенте Азербайджана заключил грантовые договора с итальянскими НПО "Classis-Project" и "Epoke"
Совет господдержки НПО заключил грантовые договора с двумя итальянскими НПО (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Совет господдержки НПО при Президенте Азербайджана заключил грантовые договора с итальянскими НПО "Classis-Project" и "Epoke", сообщилиTrend в понедельник в Совете.

На мероприятии, председатель Совета Азай Гулиев отметил, что сотрудничество с данными организациями, в первую очередь, внесет вклад в расширение и укрепление дружеских и партнерских связей между Азербайджаном и Италией.

Он также добавил, что в рамках проектов данные НПО сыграют важную роль в создании информационного портала по Азербайджану, а также в проведении исторических, экономических и культурологических исследований, распространении правдивой информации об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте для итальянской общественности.

"Classis-Project" является организацией, занимающейся агитацией отдельных регионов и в рамках данного проекта предусматривает агитация истории, культурного наследия, общественно-политических, экономических достижений Азербайджана на итальянском языке. Одной из основных тем инфопортала будет освещение нагорно-карабахского конфликта. Будут проводиться конференции, обсуждения.

Организация "Epoke" занимается исследованием общественного мнения, анализом экономического рынка и научными исследованиями. В рамках грантового проекта, НПО будет проводить специальные исследования по Азербайджану. Будет проведен конкурс среди студентов последних курсов, магистрантов и докторантов 25 влиятельных вузов страны. Победители конкурса получат денежное вознаграждение (1 место - 5000$, 2 - 3000$, III - 1500$). Победители конкурса будут приглашены в Азербайджан и желающие продолжить исследование получают стипендию на год. Они будут писать научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем (экономика, политика, социально-общественная политика, культура Азербайджана и армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт).

Учредитель "Classis Project" Паола Касагранда выразила благодарность за поддержку проекта. Посол Италии в Азербайджане Джиампало Кутило высоко оценил роль институтов гражданского общества в укреплении азербайджано-итальянских связей.

Глава межпарламентской рабочей группы по сотрудничеству между Азербайджаном и Италией, депутат Азер Керимов подчеркнул, что Милли Меджлис постоянно поддерживает сотрудничество между НПО двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей