...

National Geographic приступает к изданию журнала на азербайджанском языке

Общество Материалы 1 сентября 2014 18:49 (UTC +04:00)
Garant Media Holding в сотрудничестве с National Geographic приступает к изданию журнала National Geographic в Азербайджане на национальном языке.
National Geographic приступает к изданию журнала на азербайджанском языке

БАКУ /Trend/ - Garant Media Holding в сотрудничестве с National Geographic приступает к изданию журнала National Geographic в Азербайджане на национальном языке.

Основной темой первого сентябрьского номера журнала National Geographic Azerbaijan 2014 года будут "Цвета Азербайджана". Публикуемый на ежемесячной основе, журнал будет доступен в продаже, как в киосках, так и путем подписки.

Соответствующее заявление было озвучено в понедельник в отеле Four Seasons Baku. Далее в Центре Гейдара Алиева было проведено мероприятие по запуску проекта. Мероприятие посетили фотограф журнала National Geographic Реза, главный редактор журнала National Geographic Magazine Сьюзан Голдберг и глава отдела международных изданий, а также глава попечительского совета Теренс Б.Адамсон.

Новая версия журнала будет содержать статьи, переведенные с английского языка, а также информацию об Азербайджане, которая может представлять интерес для местной аудитории. Стоимость журнала составит четыре маната (пять долларов).

Журнал National Geographic впервые появился на Кавказе - в Грузии - в 2012 году.

Азербайджан является 40-ой страной, где наш журнал будет выпущен на национальном языке, - заявил Адамсон. - Наш журнал продолжает получать награды за своевременное освещение важных вопросов, касающихся нашей планеты. Мы очень рады сотрудничать с Garant Holdings в деле просвещения азербайджанских читателей в этой области".

Издаваемая с 1888 года англоязычная версия журнала National Geographic обеспечивает всестороннюю и своевременную информацию о культуре, природе, науке и технологии, отражаемую в статьях, профессиональных фотографиях и картах.

Журнал, выпускаемый на ежемесячной основе, имеет 60 миллионную аудиторию по всему миру. В настоящее время, помимо английского, журнал публикуется на 40 языках. Недавно, а именно в марте 2013 года, был дан старт выпуску журнала в Украине. В 2013 году, список стран, публикующих журнал National Geographic, пополнился Тайванем, где первый номер этого журнала на местном языке был издан в июле.

Вдохновляя людей заботиться о планете, Национальное географическое сообщество, со своей 126-летней историей, является одной из крупнейших некоммерческих научно-просветительских организаций мира. Ежемесячно сообщество привлекает более 600 миллионов людей по всему миру, воодушевляя, освещая и обучая, посредством своих медиа-платформ, продуктов и мероприятий. Сообщество профинансировало более 11 тысяч исследований, природоохранных, а также поисково-разведочных проектов. Его образовательные программы обеспечивают просвещенность в области географии. Более подробная информация доступна на сайте www.nationalgeographic.com.

Тэги:
Лента

Лента новостей