...

Азербайджан заинтересован в принятии всех инициатив СЕ, направленных на социальное благополучие – министр

Общество Материалы 11 сентября 2014 16:51 (UTC +04:00)
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов в рамках конференции, посвященной исполнению Стратегии и плана действий по социальному единству в государствах-членах Совета Европы, которая проходит в Баку, встретился с председателем группы докладчиков по вопросам здравоохранения и социальной сферы Комитета министров Совета Европы (СЕ) Аной Вукадинович
Азербайджан заинтересован в принятии всех инициатив СЕ, направленных на социальное благополучие  – министр

БАКУ /Trend/ - Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов в рамках конференции, посвященной исполнению Стратегии и плана действий по социальному единству в государствах-членах Совета Европы, которая проходит в Баку, встретился с председателем группы докладчиков по вопросам здравоохранения и социальной сферы Комитета министров Совета Европы (СЕ) Аной Вукадинович. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, во встрече участвовали представители Совета Европы.

Муслимов на основе конкретных показателей проинформировал о динамике социально-экономического развития Азербайджана, в том числе отметил, что развитие отношений с СЕ является одним из направлений успешного курса внешней политики Президента Ильхама Алиева.

Министр сообщил, что интенсивное сотрудничество между Азербайджаном и СЕ проявляется в активном присоединении страны к прогрессивным системам ценностей данной организации, связанных с правами человека, а также социальными правами.

Азербайджан до сих пор ратифицировал 59 конвенций СЕ, 52 из них связаны с социальными правами. Азербайджан, постоянно усиливающий статус социального государства, заинтересован в принятии всех инициатив СЕ, направленных на социальное благополучие.

Вукадинович выразила удовлетворение тем, что Азербайджан продолжает традицию проведения международных мероприятий, в том числе по вопросам социального единства.

Было отмечено, что конференция, посвященная исполнению Стратегии и плана действий по социальному единству в государствах-членах Совета Европы, которая проводится в Баку, является первым расширенным мероприятием в 2014 году, которое проходит на пространстве Европе по данному вопросу.

Конференция имеет особое значение с точки зрения обмена опытом между странами-членами.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам взаимного сотрудничества.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей