...

Международный шахматный турнир «Baku Open 2014» с новым рекордом – 23 страны-участницы

Общество Материалы 15 сентября 2014 09:56 (UTC +04:00)
Для участия в шестом международном шахматном фестивале «Baku Open 2014» подано рекордное количество заявок от стран-участниц – шахматисты из 22 стран приедут в Новханы в AF Hotel
Международный шахматный турнир «Baku Open 2014» с новым рекордом – 23 страны-участницы

Для участия в шестом международном шахматном фестивале "Baku Open 2014" подано рекордное количество заявок от стран-участниц - шахматисты из 22 стран приедут в Новханы в AF Hotel. Об этом сказал глава Республиканского шахматного центра и директор турнира Меджид Эфендиев.

Огромная заслуга в этом принадлежит главным организаторам фестиваля -министерству молодежи и спорта и Шахматной федерации Азербайджана.

В Республиканском шахматном центре в рамках этого большого турнира вчера торжественно завершился детский международный турнир для детей до 12 лет, в котором традиционно участвовали более 100 юных шахматистов из разных стран. Международный организатор FIDE господин М.Эфендиев от имени всех детей выразил особую благодарность тем организациям, которые оказали спонсорскую помощь детскому турниру. Это генеральные спонсоры: "Kenan inşaat və Ticarət bm", "Azpetrol", "Azersun", "R.İ.S.K.", "Beynalxalq siğorta şirkəti", "Exxon", "Edem art & Design", "Aaaf Park", "Bestcomp" и генеральный информационный спонсор "Day.az".

Абсолютным чемпионом в турнирной категории "С" стал ученик школы №6 города Баку Ахмедзаде Ахмед, а чемпионкой - ученица школы №308 Бейдуллаева Гёвхар.

Тэги:
Лента

Лента новостей