...

Проект минкультуры и туризма Азербайджана стал победителем среди проектов ОИС

Общество Материалы 16 сентября 2014 12:21 (UTC +04:00)
Проект министерства культуры и туризма Азербайджана «Города общего культурного наследия» стал победителем среди более 30 проектов, представленных в Комитет по экономическому и торговому сотрудничеству (COMCEC) Организации Исламского сотрудничества (ОИС)
Проект минкультуры и туризма Азербайджана стал победителем среди проектов ОИС

БАКУ /Trend/ - Проект министерства культуры и туризма Азербайджана "Города общего культурного наследия" стал победителем среди более 30 проектов, представленных в Комитет по экономическому и торговому сотрудничеству (COMCEC) Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Об этом на семинаре, проведенном во вторник в рамках международного археологического туристического проекта "Города общего культурного наследия", сообщила координатор рабочей группы по туризму COMCEC Малейка Гусейнова.

Проект нацелен на привлечение в четыре страны-члена COMCEC туристов из Японии и Европы, в том числе из исламских стран. Он будет служить пропаганде на международном уровне туристического потенциала и исламского культурно-исторического наследия стран-участниц.

В Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и Турции, являющихся странами - членами COMCEC, будет изучен потенциал культурного туризма, в частности археологического туризма, определены регионы со схожими образцами культурного наследия, и, по результатам исследований, создан общий туристический продукт, объединяющий эти страны. Проект реализуется при поддержке Банка развития Турции за счет финсредств Комитета.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей