...

Азербайджан обсудит в СЕ вопрос предотвращения хулиганского поведения зрителей во время первых Европейских игр в Баку

Общество Материалы 17 сентября 2014 15:27 (UTC +04:00)
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов отправился с официальным визитом в Швейцарию, где в городе Маколин начинается 13-я конференция министров спорта Совета Европы, проходящая в период председательства Азербайджана в Комитете министров СЕ
Азербайджан обсудит в СЕ вопрос предотвращения хулиганского поведения зрителей во время первых Европейских игр в Баку

БАКУ /Trend/ - Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов отправился с официальным визитом в Швейцарию, где в городе Маколин начинается 13-я конференция министров спорта Совета Европы, проходящая в период председательства Азербайджана в Комитете министров СЕ, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в среду.

В мероприятии Азад Рагимов выступит в качестве председателя Комитета министров СЕ.

Во время конференции запланирована встреча один на один Рагимова и генсека СЕ Турбьерна Ягланда. На встрече будут обсуждаться проекты, реализуемые со структурой в период председательствования (до 31 октября) Азербайджана в Комитете министров СЕ, дальнейшее укрепление сотрудничества в сферах молодежи и спорта между Азербайджаном и СЕ.

В ходе встречи также будет проведена презентация Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году.

Министр затронет темы, касающиеся предотвращения насилия и хулиганского поведения зрителей во время ряда международных соревнований и предстоящих первых Европейских игр, вопроса пресечения фактов коррупции в спорте, важности проведения подобных конференций, а также расширения связей с СЕ, что является одним из главных направлений развития спорта.

В ходе конференции ожидается принятие ряда резолюций - "Коррупция в управлении спортом", "Сотрудничество между ЕС и СЕ", "Роль правительства в выполнении Всемирного антидопингового кодекса", "Обзор Европейской Конвенции 1985 года о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных мероприятий".

В рамках мероприятия также будет объявлено, что для подписания открыта "Европейская конвенция о манипуляции спортивных соревнований".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей