...

В высокогорной местности Азербайджана ожидается снег

Общество Материалы 17 сентября 2014 12:07 (UTC +04:00)
В ближайшие три дня в Азербайджане сохранится нестабильная погода, ночью на высокогорных территориях Большого Кавказа ожидаются мокрый снег и снег,
В высокогорной местности Азербайджана ожидается снег

БАКУ /Trend/ - В ближайшие три дня в Азербайджане сохранится нестабильная погода, ночью на высокогорных территориях Большого Кавказа ожидаются мокрый снег и снег, сообщила в среду Trend директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

По ее словам, ночью 18, 19 и 20 сентября на высокогорных территориях Большого Кавказа ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, температура воздуха снизится на 10 градусов по сравнению с предыдущими днями. Выпадение снега на этих территориях осенью не считается аномальным. В населенных пунктах снега не ожидается.

Как отметила Тагиева, нестабильные погодные условия сохранятся до конца второй декады сентября. В этот период на территории страны ожидаются осадки.

Завтра во второй половине дня, ближе к вечеру ветер несколько стихнет, перейдя в северо-восточный. В столице и районах страны в течение дня будет пасмурно.

В районах Азербайджана осадки будут интенсивными.

В Баку и на Абшеронском полуострове в ближайшие два дня возможны дожди с перерывами, температура воздуха составит 20 - 24 градуса.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей