...

В Баку состоится международная акция по очистке Каспийского побережья

Общество Материалы 20 сентября 2014 00:23 (UTC +04:00)
Международный день чистоты в прибрежных зонах будет отмечен 20 сентября работниками Компании Coca-Cola, представителями государственных и негосударственных организаций, частных компаний, а также всеми желающими подключиться к акции.
В Баку состоится международная акция по очистке Каспийского побережья

Международный день чистоты в прибрежных зонах будет отмечен 20 сентября работниками Компании Coca-Cola, представителями государственных и негосударственных организаций, частных компаний, а также всеми желающими подключиться к акции.

В его рамках от мусора будет очищен пляж в поселке Бузовна. Данная инициатива поддерживается компанией Coca-Cola уже 19 лет и является самой крупной мировой однодневной волонтерской акцией по очистке пляжей от мусора и отходов во внутренних водах и океанах. В этом году поддержку мероприятию впервые оказывает первый мобильный оператор Азербайджана Bakcell. Неправительственная экологическая организация EcoSfera и информационно-развлекательный портал Friday.az также впервые поддержат День очистки пляжей. Постоянными партнерами акции являются Национальный олимпийский комитет Азербайджана, Университет АДА, ОАО Təmiz Şəhər, программа для молодых предпринимателей YouthInc.

"Компания Coca-Cola заботится о благополучии общества, защите окружающей среды и планеты. Мы призываем всех желающих принять участие в этой замечательной акции, которую мы проводим в Азербайджане уже в пятый раз и внести свой вклад в очищение Каспийского побережья. Акция Сoastal Cleanup не только обеспечивает возможность для десятков сотен участников акции убирать мусор, но и дает возможность ценить окружающую среду, воспитывать культуру ответственного и заботливого отношения к природе",- сказал Джем Беджел, генеральный менеджер Coca-Cola Bottlers Азербайджан.

Акция будет проведена 20 сентября 2014 года на территории побережья Бузовна под лозунгом "Подбери, очисти, ощути разницу!". Со стороны компании Coca-Cola все участники проекта будут обеспечены транспортом, футболками, прохладительными напитками, питанием, а также инвентарем, необходимыми для очистки территории пляжа.

Следует отметить, что за последние 4 года с участка в 26 Га Каспийского побережья было вывезено около 6 тонны бытовых отходов. В общем, во всем мире за отчетный период около 650 тыс. друзей компании Coca-Cola из 27 стран присоединились к инициативе, в результате чего было очищено от мусора 20 тыс. км береговой линии.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо позвонить по телефону 436-90-67/ 436-85-09, отправить письмо с заявкой об участии по адресу [email protected] или зарегистрироваться на странице акции в Facebook https://www.facebook.com/CCDCocaColaAz .

Отметим, что c 1995 года Coca-Cola имеет прочные партнерские отношения с организацией Ocean Conservancy. В 2011 году Компания совместно с Ocean Conservancy участвовала в создании союза Trash Free Seas Alliance. Это объединение разнообразных предприятий, общественных организаций, научных учреждений и общественных групп, которые взяли на себя обязательство предпринимать действия, для выявления причин появление в море мусора, и работать над их устранением.

О компании Coca-Cola:

Компания Coca-Cola - самая крупная в мире компания по производству напитков, предоставляющая потребителям более 500 освежающих газированных и негазированных брендов. Возглавляемое Coca-Cola, самым дорогим брендом в мире, портфолио компании включает такие бренды, стоимостью 16 млрд. долларов, как: Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, Powerade, Minute Maid, Simply, Georgia и Del Valle. Во всем мире мы - поставщик № 1 газированных напитков, готовому к употреблению кофе, соков и сокосодержащих напитков. Через самую крупную в мире дистрибьюторскую сеть потребители в более чем 200 странах наслаждаются нашими напитками, потребляя более чем 1,8 миллиарда порций в день. С устойчивой приверженностью к построению устойчивых сообществ наша Компания сфокусирована на инициативах, которые снижают наше воздействие на окружающую среду, поддерживают активный, здоровый образ жизни, создают безопасные условия работы, обеспечивающие возможности как профессионального, так и личного роста для нашего коллектива, и способствуют экономическому развитию сообществ, где мы ведем свою деятельность. Совместно с нашими партнерами по розливу напитков мы входим в топ-десятку частных работодателей мира, насчитывающих более чем 700 000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Лента

Лента новостей